English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


吉林快三走势图一定牛

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-07 11:25:42  【字号:      】

  2012年4月任黑龙江省委常委、秘书长、办公厅主任。  经济日报-中国经济网武汉9月7日综合报道7日上午,武汉市第十四届人民代表大会第三次会议第二次全体会议经投票选举后,宣布选举结果。  2015年任中央社会主义学院党组副书记、副院长(副部级)。

  王翠凤简历  王翠凤,女,汉族,1963年1月生,安徽芜湖人,1984年7月参加工作,无党派,大学学历,法律硕士学位,副教授。总部  2013年4月,上海市委副秘书长。  黄俊华简历  黄俊华,男,壮族,1963年8月生,广西德保人,1992年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作,武汉大学摄影测量与遥感专业毕业,在职研究生学历,工学博士,副教授。吉林快三走势图一定牛  彭佳学简历  彭佳学,男,汉族,1965年5月生,安徽潜山人。

吉林快三走势图一定牛  戴柏华简历  戴柏华,男,1962年6月生,汉族,湖北仙桃人,研究生学历,经济学博士,1991年6月加入中国共产党,1983年7月参加工作。  1979年8月辽宁省司法学校司法班学习;  1982年10月辽宁省北镇县广宁乡派出所民警(其间:1986年9月至1988年7月辽宁省锦州市委党校党务与行政管理专业在职大专班学习);  1987年1月辽宁省北镇县广宁乡派出所副所长;  1987年12月辽宁省北镇县公安局交警队科员、副教导员、教导员(副科级,其间:1990年8月至1992年12月中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习);  1993年9月辽宁省北镇县公安局副局长(1994年8月明确正科级);  1998年8月辽宁省北宁市公安局政委、党组副书记(副县级);  1999年12月辽宁省北宁市公安局局长、党组(党委)书记;  2002年6月辽宁省锦州市公安局副局长(2003年6月明确正县级);  2004年6月辽宁省锦州市公安局副局长、党委副书记;  2006年12月辽宁省葫芦岛市公安局局长、党委书记(其间:2006年8月至2008年6月中南财经政法大学高级管理人员工商管理专业学习,获工商管理硕士学位);  2007年8月辽宁省葫芦岛市副市长、市公安局局长;  2008年9月辽宁省公安厅副厅长、党委委员;  2009年8月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局副局长、党组副书记;  2009年12月辽宁省公安厅副厅长、党委委员,大连市公安局局长、党组书记;  2010年4月辽宁省公安厅党委委员,大连市副市长、市公安局局长、党组(党委)书记;  2012年11月辽宁省公安厅副厅长、党委副书记,大连市副市长、市公安局局长;  2013年3月江苏省省长助理,省政府党组成员,公安厅党委书记、厅长;  2013年12月江苏省副省长,公安厅党委书记、厅长;  2015年11月江苏省委常委、政法委书记、副省长,公安厅党委书记、厅长;2015年12月江苏省委常委、政法委书记、省政府党组成员,省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记、省公安厅党委书记、厅长;任江苏省委常委、政法委书记。    1980年9月至1984年8月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;  1984年8月至1992年9月,先后任中央纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;  1992年9月至1993年1月,任中央纪委教育室副处级检查员;  1993年1月至2001年7月,先后任中央纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;  2001年7月至2002年7月,任中央纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;  2002年7月至2007年7月,任中央纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年8月至2005年2月,公派美国杜克大学学习);  2007年7月至2007年12月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长;  2007年12月至2012年1月,任公安部纪委副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;  2012年1月至2013年3月,任公安部纪委常务副书记、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;  2013年3月至2013年5月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委副书记,省委政法委委员;  2013年5月至2013年9月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员;  2013年9月至2015年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;  2015年1月至2016年6月,任贵州省政府党组成员、副省长,省公安厅厅长、党委书记,省委政法委副书记,武警贵州省总队党委第一书记;  2016年6月至2016年7月,任山东省政府党组成员、省公安厅党委书记,省公安厅督察长;  2016年7月,山东省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  2019年4月,山东省委常委、秘书长,省政府党组成员、副省长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  2019年5月,山东省委常委、秘书长,省公安厅党委书记、厅长,省公安厅督察长;  现任山东省委常委、秘书长。

  2001年1月-2005年7月任中共株洲市委常委、中共株洲高新技术产业开发区工委书记、中共株洲市天元区委书记(期间:2000年8月至2002年12月,中央党校函授学院行政管理专业学习,获本科文凭)。决定接受周先旺辞去湖北省人民政府副省长职务的请求。1982年8月参加工作,1986年3月加入中国共产党。吉林快三走势图一定牛




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!